Как выйти из депрессии?

Время работы
Без выходных
8:30 - 22:00
+7 (988) 247-41-00
+7 (861) 275-25-46
Перезвоните мне
Мы в соц.сетях:
14.01.2015

Как выйти из депрессии?

Депрессия - слово, которое в последнее время мы слышим все чаще. Но далеко не все знают, что это не банальный стресс или легкое психологическое расстройство, а серьезная болезнь, которая может привести к самым страшным последствиям. Если вы стали замечать, что давно не радуетесь жизни, никого не хотите видеть, никуда не ходите, находитесь в апатичном или невротическом состоянии, потеряли аппетит, плохо/мало спите или наоборот - постоянно хотите спать, есть повод заняться своим здоровьем - вполне возможно, что это начальная стадия депрессии. Сразу скажем, что поставить точный диагноз сможет только опытный врач и такое заболевание, как депрессия лечится только с помощью специальных медикаментов, но вот предварительные этапы можно преодолеть своими силами.

1. Питание

Очень часто предпосылками к появлению нервных расстройств, в том числе и депрессии является неправильное питание на протяжении долгого времени. В продуктах, которые вы постоянно едите, может не хватать определенных веществ и витаминов, которые отвечают за нормальное самочувствие и хорошее настроение. Постарайтесь питаться правильно, даже если мясо, рыба и овощи - не ваши любимые продукты.

2. Полноценный сон

Жизненно важно хорошо высыпать каждую ночь, но не пересыпать. Вы обязательно должны спать не менее 8, но не более 9 часов в сутки - это позволит наладить нормальную работу нервной системы и подарит энергию.

3. Физические упражнения

Займитесь спортом. Это необязательно должен быть серьезный вид спорта, требующий постоянных нагрузок и времени. Вполне подойдут фитнес, танцы, плавание 2-3 раза в неделю.

4. Свежий воздух

Выбирайтесь из "скорлупы" - чаще выходите на улицу: посещайте парки, скверы, просто гуляйте по городским улицам. Вам просто необходимо отвлечься от печальных мыслей.

5. Планы на будущее

Если человек планирует свое будущее, значит оно у него обязательно будет и будет именно таким, как он того желает - это мнение всех опытных психологов. Именно поэтому нужно перестать себя жалеть и начать вглядываться в завтрашний день, постараться запланировать что-то хотя бы на год вперед и идти к своей цели.

6. Никакого одиночества!

Постарайтесь не оставаться в одиночестве - самое время позвонить старому другу, пригласить его в гости или отправиться к нему. Нужно общаться с людьми, которые вас радуют, даже если в данный момент особых положительных эмоций от этого вы не испытываете - они вскоре появятся сами собой. Если человек очень одинок, то отличной идеей станет завести домашнего любимца - лучше собаку, которая будет дарить вам море радости и любви, а также поспособствует частым прогулкам на свежем воздухе.

7. Бассейн, спа, массаж

Сегодня у вас есть отличная возможность отвлечься от негативных мыслей, посетив спа-центр с бассейном, релакс-процедурами и массажным кабинетом. Уже спустя одно посещение такого райского места, вы почувствуете себя лучше и наверняка возьмете за правило ходить в спа постоянно.

Форма записи на прием

— Ошибка! Вы забыли представиться.
— Ошибка! Вы забыли указать телефон.
 
 
 
 
 
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности
 

Спасибо! С вами вскоре свяжутся для подтверждения заказа