Японская баня или трудно ли быть воином

Время работы
Без выходных
8:30 - 22:00
+7 (988) 247-41-00
+7 (861) 275-25-46
Перезвоните мне
Мы в соц.сетях:
15.04.2016

Японская баня или трудно ли быть воином

Японская баня офуро — это полноценный ритуал, существующий также давно, как существует буддизм. Стать участником традиционной восточной церемонии вы можете в Aloe SPA, не покидая Краснодара.

У японцев есть легенда о том, что для того, чтобы стать «абсолютным воином» необходимо суметь соединить вместе четыре стихии: огонь, воду, воздух и землю. Баня офуро — это именно этот уникальный синтез четырех стихий, баня представляет собой две купели и две кровати, нахождение в которых, равносильно одновременному пребыванию в воде, в огне — тепло, в воздухе — пар, и на земле — дерево и устойчивость. Именно поэтому считается, что находясь в японской бане, человек оказывается абсолютным воином — обретает мудрость, становится физически и духовно сильным.

баня офуро

Ритуал распаривания в японской бане состоит из 4 этапов: распаривание в теплой воде в купели Фурако, затем, в купели с более горячей или наоборот прохладной водой. Купели для японской бани изготавливают из благородных пород дерева, кедра или дуба, по своей форме они напоминают бочку очень большого размера.

Следующий этап — отдых в кровати, наполненной подогретыми кедровыми опилками, обычно для этого используют кедровые или липовые опилки, смешанные с ароматными кореньями и травами. Тело человека постепенно и мягко прогревается, расслабляются мышцы, массируется периферические сосуды, раскрываются поры, за счет этого кожа очищается и впитываются полезные вещества.

AX5_9299.jpg

В Aloe SPA, и без того богатый отдых в японской бане, наши мастера дополнили расслабляющим массажем головы, распариванием в хаммаме и очищением кожи черным мылом с применением перчатки кессе, а также массажем бамбуковыми вениками. Эта удивительная трехчасовая спа-программа получила название «Путь самурая», мы непременно советуем вам ее попробовать.

Во время посещения японской бани и хаммама тело человека сильно потеет, для того, чтобы восстановить уровень влаги в организме и завершить ритуал традиционно, мастер пригласит вас к участию в чайной церемонии — комплимент от Aloe SPA. Ароматный чай, сладости, расслабляющая музыка — все это поможет вам сохранить ощущение спокойствия, гармонии и глубокого расслабления надолго.

МЫ ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:

г. Краснодар, ул. Восточно-Кругликовская, 41


ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ:

+7 (861) 275-25-46, +7 (988) 247-41-00


Форма записи на прием

— Ошибка! Вы забыли представиться.
— Ошибка! Вы забыли указать телефон.
 
 
 
 
 
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности
 

Спасибо! С вами вскоре свяжутся для подтверждения заказа