Правильный макияж

Время работы
Без выходных
8:30 - 22:00
+7 (988) 247-41-00
+7 (861) 275-25-46
Перезвоните мне
Мы в соц.сетях:
16.01.2015

Правильный макияж

"Правильный макияж" - для кого-то это странное словосочетание, но для опытного визажиста это просто синоним красивого макияжа. Без теории понять, что такое правильный макияж невозможно, поэтому подробнее поговорим на данную тему.

Итак, существует несколько правил создания мейкапа, которые помогут сделать все правильно:

1. Идеальная чистая кожа. Можно сколько угодно говорить о чудо-свойствах современных тональных средств, о профессиональных элитных линиях косметики, но использовать их на неочищенной предварительно коже как минимум не профессионально. В большинстве случае неподготовленная поверхность выдает себя даже сквозь тонны тональных средств, прибавляя лишних несколько лет и делая макияж не аккуратным.

2. Высококачественная косметика. Очень важное, можно сказать "золотое" правило визажистов - использование безопасной и идеально подходящей для создания макияжа косметики. Как правило, для профессиональной деятельности подходят только салонные бренды и коллекции продуктов - можно сколько угодно говорить о том, что недорогие средства тоже могут иметь достойное качество, но профессионалы обычно не рискуют и работают с помощью проверенных годами косметических продуктов. Они не должны включать в состав аллергены и другие опасные химические соединения, должны обладать правильной цветопередачей и удобной для нанесения консистенцией.

3. При создании макияжа важно учитывать особенности лица: его форму, тон кожи, недостатки и преимущества. Любое несовершенство сегодня можно скрыть - профессионалы постоянно разрабатывают для этого новые методики, даже если речь идет об искажении лицевого нерва или косоглазии.

4. Очень важно не забывать о том, что красивый макияж должен быть лаконичным без перегрузки яркими тонами или множеством косметических средств - недаром опытные визажисты советуют делать акцент на чем-то одном: либо на глазах, либо на губах, если конечно речь не идет об эффектном театральном образе или фотосессии.

Форма записи на прием

— Ошибка! Вы забыли представиться.
— Ошибка! Вы забыли указать телефон.
 
 
 
 
 
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности
 

Спасибо! С вами вскоре свяжутся для подтверждения заказа