Лечение вросшего ногтя

Время работы
Без выходных
8:30 - 22:00
+7 (988) 247-41-00
+7 (861) 275-25-46
Перезвоните мне
Мы в соц.сетях:

Лечение вросшего ногтя

Проблема вросших ногтей наверное известна многим людям. Чаще всего ногти врастают на больших пальцах ног, но это может произойти и с другими пальцами. Как избавиться от случившейся неприятности знают далеко не все. Попробуем вместе разобраться, почему врастают ногти и как с этим бороться:

1. Неудобная обувь. Неподходящая пара туфель или ботинок может серьезно испортить вам настроение и принести дискомфорт. Помимо того, что неудобная обувь натирает, она может спровоцировать врастание ногтя в кожу. Это часто происходит, когда обувь не соответствует стопе по ширине - например, зауженный нос сапог "держит" пальцы в неправильном положении: они стеснены, натирая друг о друга. В итоге легко можно заработать проблему вросшего ногтя.

2. Некачественный педикюр. Несмотря на то, что сегодня есть множество салонов, где оказывают высоко профессиональные педикюрные услуги, многие люди предпочитают ухаживать за ногами самостоятельно. И делают это не всегда правильно.

Запомните, что ногти нельзя сильно закруглять и очень глубоко обрезать по бокам. Да, таким образом вы срезаете всю отросшую часть, но это почти наверняка закончится врастанием ногтя. Если во время не заметить врастание и не ликвидировать его, можно получить серьезную проблему, которая будет решена хирургическим путем - в крайних случаях. Именно поэтому лучше не до конца обрезать ногти и оставлять квадратную форму, осторожно подпиливая края специальной педикюрной пилочкой.

3. Особая форма ногтей. Есть люди, которые постоянно мучаются из-за того, что от рождения имеют "проблемную" форму ногтей. Как правило, они часто посещают мастеров педикюра или обрабатывают ноги сами - стоит немного опоздать и ноготь врастет снова.

Советуем тщательно следить за своим педикюром не только потому, что это красиво, но и позволяет избежать врастания ногтя. Если проблема уже возникала, не стоит экспериментировать с народными средствами и доставлять себе боль - отправляйтесь к специалисту!

Форма записи на прием

— Ошибка! Вы забыли представиться.
— Ошибка! Вы забыли указать телефон.
 
 
 
 
 
Нажимая на кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности
 

Спасибо! С вами вскоре свяжутся для подтверждения заказа